в контейнере находится коробки и ящики общим числом более16 если вдвое увеличить количество коробок

и на 20 количество ящиков то ящиков будет больше чем коробок если же не меняя количества коробок удвоить количество ящиков то их будет все таки меньше чем коробок сколько коробок было в контейнере

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Арсений.

К+Я>=17

2*К>Я+20

К>2*Я

К>Я/2+10

К>=12  Я=5

Проверяем 12*2=24 5+20=25

25>24 первое условие выполняется

5*2=10  10<12 второе условие выполняется

ответ число коробок 12