развертка боковой поверхности цилиндра является квадратом,диагональ которого равна 10см.найдите

площадь боковой поверхности цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Ільченко Діма.

Пусть сторона  квадрата будет х... Тогда

х^2+x^2=10

2x^2=100

x^2=50

Площадь квадрата равна x*x=x^2=50

Ответ: площадь боковой поверхности цилиндра 50 см