X²-8x-2=2(x²-6) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Буслаева Ксюша.
-8x-2=2(x²-6)
x²-8x-2=2x²-12
x²-8x-2-2x²+12=0
-x²-8x+10=0  | *(-1)
x²+8x-10=0
D=64-4*(-10)=64+40=104=(2√26)²

x1=(-8+2√26)/2=-4+√26

x2=(-8-2√26)/2=-4-√26

ответ: -4+
√26; -4-√26