Найдите сумму чисел целых корней уравнения : х в квадрате +3х + 6 деленное на 2-3х-х в квадрате =1


Ответы на вопрос

Отвечает Травин Рустам.

\frac{x^2+3x+6}{2-3x-x^2}=1\\ x^2+3x+6=2-3x-x^2\\ 2x^2+6x+4=0\\ D=6^2-4*2*4=4\ \ \ \sqrt{D}=2\\ x_1=(-6-2)/(2*2)=-2\\ x_2=(-6+2)/(2*2)=-1\\ -2+(-1)=-3\\ Answer:\ -3