Стоимость одной поездки в маршрутном такси была повышена на 32% и составила 33 рубля. Сколько

рублей стоила одна поездка до повышения цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Герда.

пусть х руб. стоила одна поездка

х руб.- 100%

33руб. - 132%

х=(33*100)/132=3300/132=25

 

 

 

 

 

 

Отвечает Чечуй Богдан.

33 рубля - 132%

х рублей - 100%

 

Отсюда пропорция х = 33*100/132=25