Найдите площадь трапеции изображенной на клетчатой бумаге с размером клетки 1 см ответ дайте в

каадратных сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Машарова Валентина.

Верхнее основание: а= 7
нижние основание: b=4
высота: h=3

S=(a+b)h / 2=(7+4)*3 / 2 =33/2 = 16.5 

ответ: 16,5 см²