Корень из 3*cos2 5п/12 - корень из 3*sin2 5п/12 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Ира.

3cos2\frac{5\pi}{12}-\sqrt{3}sin2\frac{5\pi}{12}=3cos\frac{5\pi}{6}-\sqrt{3}sin\frac{5\pi}{6}=3cos(\pi-\frac{\pi}{6})-\sqrt{3}sin(\pi-\frac{\pi}{6})=-3\frac{\sqrt{3}}{2}-\sqrt{3}\frac{1}{2}=-2\sqrt{3}