Помогите пожалуйста, срочно нужно!!! 1) 7x-5=30 2) билет взрослого 196 руб. детский -40%. Сколько

заплатили за 4 взрослых и 12 детских

Ответы на вопрос

Отвечает Листик Иван.
1)  7x-5=30
     7x=35
     x=5
     Ответ: 5.
Вторая задача составлена некорректно, т.к. непонятно, детский билет стоил на 40% меньше, чем взрослый, или же он составлял 40% от взрослого билета?
Отвечает Леонтьев Дима.
1) переносим с отрицательным знаком 5 вправо, получим 7x=35, откуда x=35/7=5
2) 40% от 196 это 196*0,4=78,4-плата за один детский билет
всего заплатили:196*4+12*78,4=784+940,8=1724,8 рублей