Найдите значение выражения:4sin (a-3pi)-cos (3pi/2+a)/5sin (a-pi)


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.

Тут довольно всё просто ,нужно воспользоваться правилом жирафа и больше не каких формул и не каких правил ,только одним 
 \frac{4sin(a-3\pi)-cos( \frac{3\pi}{2}+a )}{5sin(a-\pi)} = \frac{-4sin(a)-sin(a)}{-5sin(a)} =1