найдите площадь треугольника,стороны которого равны 20 см и 5 см . а угол между ними 135


Ответы на вопрос

Отвечает Колесов Саша.

S=0,5 * одну сторону*вторую сторону*sin угла
S=0,5*20*5* SIN 135
S=50*√2/2 =25√2 см²