Докажите что значение выражения (3n+16)-(6-2n) кратно 5 при любом натуральном значении n


Ответы на вопрос

Отвечает Айдаров Али.
( 3n + 16) - (6 - 2n) = 3n + 16 - 6 + 2n = 5n + 10 = 5(n + 2)
Если один из множителей кратен 5, то и всё произведение кратно 5 при
любом натуральном n .
Отвечает Каспийская Алина.
(3n+16)-(6-2n) =
3n+16 - 6+2n = 
= 5n + 10 =
= 5 (n+2)
-------
кратно 5 --------