В 4 больших коробках и 6 маленьких коробках содержится 2кг 100гр конфет.Сколько граммов конфет в

маленькой коробке если я неё входит в 2 раза меньше конфет чем в большую

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

2 кг 100 г = 2100 г - преобразование единиц массы.
Введем обозначения неизвестных - Б и М. 
Пишем выражение для покупки.
1)  4*Б + 6*М = 2100 г  -  всего
Делаем подстановку
2) Б = 2*М - в большой в 2 раза больше.
3) 4*2*М  + 6*М = 2100
Упрощаем
4) (8 + 6)*М = 14*М = 2100
Находим вес маленькой коробки делением.
5) М = 2100,: 14 = 150 г - в маленькой коробке - ОТВЕТ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Б = 2*М = 2*150 = 300 г.
4*300 + 6*150 =1200 + 900 = 2100 г - правильно.