Поезд, двигаясь  равномерно  со  скоростью 60км/ч, проезжает  мимо  лесополосы, длина которой равна

400 метрам, за 1 минуту. Найдите длину поезда в метрах .

Ответы на вопрос

Отвечает Климский Саша.

 600 км/ч = 60000/3600 = 50м / 3 с

  

400+x = 50/3 * 60

x = 1000-400 = 600

Ответ: 600