в двух ящиках находиться 56деталей .сколько деталей в каждом ящике если в одном из них на 6 деталей

больше чем в другом

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Дмитрий.
Пусть х шт. - деталей в одном ящике. Тогда (х + 6) шт. - деталей в другом ящике. Всего в двух ящиках 56 деталей, значит

х + (х + 6) = 56
2х = 56 - 6
2х = 50
х = 50 : 2
х = 25.
х + 6 = 31.

Ответ: в первом ящике 25 деталей, во втором - 31.


Отвечает Васильев Глеб.
56-6=50
50:2=25(д)1 ящик
25+6=31(д)2ящик