Помогите срочно!!! Упростить выражение 4√2-3√8+2√32 и в ответе записать квадрат результата


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Карина.
4 \sqrt{2} -3 \sqrt{8} +2 \sqrt{32} =4 \sqrt{2} -3 \sqrt{(4*2)} +2 \sqrt{(16*2)} = \\  \\ 4 \sqrt{2} -6 \sqrt{2} +8 \sqrt{2} =(4-6+8) \sqrt{2} =6 \sqrt{2}  \\  \\   (6 \sqrt{2} )^{2} =36*2=72

Ответ:72.