Вписаны первые несколько членов геометрической прогрессии 1,-5,25 найдите сумму первых 5 её членов


Ответы на вопрос

Отвечает Бородовская Екатерина.

B1=1 b2=-5   b3=25  q=-5/1=-5
b4=25*(-5)=-125  b5=-125*(-5)=625
S5=1((-5)^5-1)//-5-1=-3126/-6=521
ответ:521