Відрізок AD-бісектриса трикутника ABC , AB=12 см , AC=8 см , BC=6 см , чому дорівнює периметр

трикутника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.

Р=АВ+АС+ВС=12+8+6= 26(см)