В прямоугольнике одна сторона равна 10 см а периметр равен 44 см Найдите площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.
Периметр-это сумма всех сторон, в прямоугольнике стороны попарно равны. Значит периметр прямоугольника =44-(10+10)=24
24:2=12- другая сторона
Площадь =10•12=120
Отвечает Лисунов Артём.
Обозначим мы так АВСD
Так как это прямоугольник то две параллельные противоположные стороны равны. То есть
ВС=DA - так как это прямоугольник
Сумма их будет
10+10=20
44-20=24 - сумма двух противоположных других сторон только
24:2=12 сторона АВ=CD
Чтобы найти площадь нужно АВ•ВС
12•10=120 см²
Ответ 120 см ²