При каком значениий переменной у занчения выражения 6(2-y)=27 а)-15 б)2.5 в)-2.5 г)-6.5 даю 10

баллов срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовцев Глеб.
12-6y=27  6y=15  y=16:5 y=2,5



Отвечает Иванова Настя.
6(2-y)=27
12-6y=27
-6y=27-12
-6y=15
y=-2,5
Ответ: в