Помогите пожалуйста ,срочно надо ( x-2)³+(x+2)³=2x(x²-1)+3


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
X³-3*2*x²+3*4*x-8+x³+3*2*x²+3*4*x+8=2x³-2x+3
2x³+12*x+12*x=2x³-2x+3
2x³+24x=2x³-2x+3
2x³+24x-2x³+2x-3=0
26x=3
x=3/26