Алгебра срочно!! 2x^2+5x-3>0


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллаева Хуснора.
2x²+5x-3>0
D=5²-4*2*(-3)=25+24=49=7²
x₁=(-5+7)/(2*2)=2/4=0,5
x₂=(-5-7)/(2*2)=-12/4=-3
2(x-0,5)(x+3)>0
               +                      -                           +
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\-3____________0,5 \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

x∈(-∞;-3)U(0,5;+∞)