9m^2-12mn 15x^6-5x^4 (x-4)([x^2+2x-3) Помогите пожалуйста!! Очень срочно надо!


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Иван.
9m^2 - 12mn = 3m(3m - 4n)
15x^6 - 5x^4 = 5x^4(2x^2 - 1) = 5x^4(2x - 1)(2x + 1)
(x-4)([x^2+2x-3) = (x-4)(x+1)^2 - 4*(x-4)

Это нужно было сделать?