Sin⁴x+sin⁴(x+π/4)+sin⁴(x-π/4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Денис.
Решение смотрите в закрепленной фотографии

Отвечает Айзатулин Никита.
Task/24968500
----------------------
Решите  sin⁴x+sin⁴(x+π/4)+sin⁴(x-π/4)=0
-----------
Все   слагаемые неотрицательны.  Возможно, если  все они   нули .
{sinx =0 ; sin(x+
π/4) =0 ; sin(x-π/4) =0 ⇔
{ x =πm ; x = - π/4+ πn ;  x = π/4 +πk , m ,n ,k  ∈Z.   ⇒  x ∈ ∅ .
Действительно ,  πm = π/4+ πn  ⇒   m = -1/4 +n  ,а это  невозможно  при целых  m и n .

Ответ: уравнение не имеет решений .

5.0
3 оценки
3 оценки
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии (1)
  • Отметить нарушение
ТатМих
Гениально !)
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Прошу подробно Найдите корень уравнения: log2(2х−3)=log2(5+3х) Найдите тангенс угла наклона касптельной в точке х=1 к графику функции у=х^2+1 Подробно умоляю . В корзине 4 новых теннисных мяча и 7 уже использованных.. Для первой игры берут два мяча; после игры их кладут обратно. При выборе мячей игранные от
неигранных не отличают. Для второй игры взяли три мяча. Один из них оказался новый, а два использованных мяча? Какова вероятность того, что для первой игры взяли только новые мячи.
. В первой сетке 7 желтых и 4 красных мячей, во второй – 5 красных, 2 желтых и 3 синих мяча. Из первой сетки во вторую перекладывают два мяча. После ч
его из второй сетки вытаскивают два мяча. Вынутые мячи оказались одного цвета. Найти вероятность того, что переложили мячи разных цветов.
1. Найти координаты вектора 4с ⃗ − а ⃗, если а⃗ {1;−5;0}, с ⃗{3; −2;0}. 2. Вычислить: 91,5−810,5−(0,5)−2 3. Вычислите косинус угла между векторами а⃗
и в⃗,если а⃗ {−2;−8;0} и в⃗ {−1; 0;−3} 4. Известно, что а⃗^с⃗ = с⃗^в⃗ =30°, |а⃗|=2, |в⃗|=6, |с⃗|=2. Вычислите (а⃗+ в⃗)с ⃗. 5. Вычислить: 14 sin15°cos15° −5 sin(−90°)
Задание 1: Определите виды преобразований, которые следует произвести для изображения графика заданной функции а) y= 1+2sinx б) y=(х−2)1/2 в) y=tg(П/2
+x) г) у=4х–1 д) у=log 4( х +3)
Найдите значение выражения: 4sin, если cos=1/4 и ∈(3П/2;2П) Знайти проміжки зростання і спадання та точки екстремуму f(x)=1/2x^2-1/4x^4 ПАМАГИТЕ РЕШИТЬ ИНТЕГРАЛЫ. МНЕ СРОЧНО. ПЖЛСТА ЛЮДИ!! СКРИН ЕСТЬ. 5x+ 2y =-14 10x + 3y =- 21
Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!