Как решить данное уравнение?arccos √(4-х) = arccos (3 - √(5+х))


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Дмитрий.
                             Решение:


sqrt(4-x)=3-sqrt(5+x)
4-x=9+5+x-6sqrt(5+x)
6sqrt(5+x)=10+2x
3sqrt(5+x)=5+x
9(5+x)=(5+x)^2
x=-5
5+x=9
x=4
ОДЗ  4-x>=0  x<=4  x+5>=0  x>=-5
x=-5 sqrt(4-x)=3 не подходит ОДЗ аrccosx
ответ х=4