Преобразовав линейное уравнение 3х - 2у + 4 = 0 к виду y=kx + m, найдите угловой коэффициент

полученной линейной функции. Варианты ответов: 1) 2/3 2) 3/2 3) - 2/3 4) - 3/2

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Мария.

3x-2y+4=0
2y=3x+4 |:2
y=3/2 x +2
y=kx +m
k=3/2
Ответ: 2) 3/2