Расстояние между пунктами а и б велосипедист проехал за 3 часа на обратном пути он увеличил

скорость на 2 км/ч поэтому затратил на обратный путь на 30 минут меньше найдите расстояние между пунктами а и б

Ответы на вопрос

Отвечает Мейстер Леонид.

Х - первонач скорость
х+2 - вторая скорость

3*х - расстояние между а и б

3-0,5 = 2,5 время на обр путь

2,5(х+2) - расстояние от б до а

3х = 2,5(х+2)

0,5х = 5
х = 10 км/ч
3*10=30км