Решите уравнение 5x^4=9x^2+2


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

5x^4=9x^2+2
]x^2=a>0
5a^2=9a+2
5a^2-9a-2=0
D=81+5*2*4=121
a1=2
a2=-1/5 (не подходит ,т.к. a>0)
СОЗ:
x^2=a
x^2=2
x=+-√2