От вершины одного холма до вершины другого холма идёт тропа длиной 1840 м. С этих вершин навстречу

друг другу одновременно отправились два лунных тельца. Спустя некоторое время тельцы остановились для отдыха. Выяснилось, что один телец прополз до остановки 1/8 часть этого расстояния, а второй — 1/10. На каком расстоянии друг от друга они остановились?

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Никита.

1/8 часть= 1840/8=230 м
1/10 часть = 1840/10=184 м
расстояние между = 1840-230-184 = 1426 м