Как изменится центростремительное ускорение если скорость уменьшить в 3 раза радиус уменьшить в 6

раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

A=v²/R; a1= v1²/R1= v²*6/(9R) = \frac{2}{3} v²/R= \frac{2}{3} a.
Ответ: уменьшится в 1,5 раза.