Функция y=-x^2-4x постройте график и найти y наим и y наиб


Ответы на вопрос

Отвечает Руднева Александра.

Y=-x²-4x
y'=-2x-4=0
2x=-4
x=-2
y(-2)=-(-2)²-4(-2) = -4+8 = 4 наиб