водитель ехал первую половину со скоростью 90км/ч,а вторую половину 110 км/ч. Найдите среднюю

скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Макс.
v=\frac{S}{t}, \\ t_1=\frac{S}{2v_1}, t_2=\frac{S}{2v_2}, \\ v=\frac{S}{\frac{S}{2v_1}+\frac{S}{2v_2}}=\frac{1}{\frac{1}{2v_1}+\frac{1}{2v_2}}=\frac{2v_1v_2}{v_1+v_2}, \\ v=\frac{2\cdot90\cdot110}{90+110}=\frac{2\cdot90\cdot110}{200}=9\cdot11=99.