1. Перед пред¬став¬ле¬ни¬ем в цирк для про¬да¬жи было за¬го¬тов¬ле¬но не¬ко¬то¬рое ко¬ли¬че¬ство

ша¬ри¬ков. Перед на¬ча¬лом пред¬став¬ле¬ния было про¬да¬но всех воз¬душ¬ных ша¬ри¬ков, а в ан-трак¬те – еще 12 штук. После этого оста¬лась по¬ло¬ви¬на всех ша¬ри¬ков. Сколь¬ко ша¬ри¬ков было пер¬во¬на¬чаль¬но?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Рома.
Ответ:120 шариков
2/5 шариков = 4/10
5/10- половина всех шаров
5/10-4/10=1/10 = 12 шариков
12*10= 120