1.Найдите значение выражения log4log5 25(Лог по основанию 4 умн на лог по осн 5 и умн на

25)2.Диаметр основания конуса равен 12< а длина образующей-10.Найдите площадь осевого сечения этого конуса.(Прошу решить как можно быстрее!)

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.

1) log_5(25) = 2, a log_4(2) = 1/2 ⇒ ответ: 1/2
2) S = 1/2 * 12 * h = 6h, где h^2 = 10^2 - 6^2 = 64 ⇒ h = 8 ⇒ S = 48