До 8 кг 60= процентного раствора соли долить 4 кг воды. Какое после этого стало процентное

состояние соли в растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Максим.

8 кг - 100%
х кг - 60%, откуда х = 8 · 60 : 100 = 4,8 (кг) - "чистой" соли

8 + 4 = 12 (кг) - новая масса раствора

4,8 : 12 · 100% = 40% - новое процентное содержание соли в растворе