От автовокзала отъехали одновременно в противоположных направлениях машина и автобус. Скорость

машины 120км/ч, а автобуса 80км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Денис.

Для того, чтобы узнать, какое расстояние будет между машиной и автобусом через 2 часа, нужно узнать, какое расстояние они пройдут за это время. s=v*t. s машины= 120*2=240 (км). s автобуса=80*2=160 (км). Т.к они едут в противоположных направлениях, то тогда мы эти расстояния просто складываем. s=240+160=400 (км)