Представьте в виде многочлена: а) (х + 7)(х – 2);                       в) (y + 5)(y2 – 3у +

8). б) (4с – d)(6c + 3d);

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.

1)x^2 -2x+7x-14=x^2+5x-14

2)24c^2+12cd-6cd-3d^2=24c^2+6cd-3d^2

 

Отвечает Мирная-Филиппова Валерия.

а) (х + 7)(х – 2)=x²-2x+7x-14=x²+5x-14                      

б) (4сd)(6c + 3d)=24c²+12cd-6cd-3d²=24c²+6cd-3d²
в) (y + 5)(y2 – 3у + 8)=y³-3y²+8y+5y²-15y+40=y³-2y²-7y+40