Найдите значение алгебраического выражения:1/4х-3/7у,где х=8,у=-14 СРОЧНОООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Света.

Ответ: «8»

Пошаговое объяснение:

 \frac{1}{4} x -  \frac{3}{7} y \\  \\  \frac{1}{4}  \times 8 -  \frac{3}{7}  \times ( - 14) = 2 + 6 = 8

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

Отвечает Мудрецов Богдан.

Ответ: 8

Объяснение:

 \frac{1}{4}  \times 8 -  \frac{3}{7}  \times ( - 14) \\  \\  \frac{1 \times 8}{4 \times 1}  -  \frac{3 \times ( - 14)}{7 \times 1}  \\  \\  \frac{2}{1}  -  \frac{ - 6}{1}  \\  \\ 2 - ( - 6) = 8

вот