Упростите выражение и найдите его значение : 2(4а-0,5b)-(3а-7b),если а=-0,4,b=дробь одна третья.


Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Регина.

=8а-б-3а+7б=5а+6б=
=5×(-0.4)+6×1/3=-2+2=0