упрастить выражение:корень 81b-корень 25b+3 кореньb


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

\sqrt{81d} - \sqrt{25d}+ 3\sqrt{d}= 9\sqrt{d}-5\sqrt{d}+3\sqrt{d}=7\sqrt{d}

Отвечает Гайнанов Эльнар.

корень 81b-5 корень b+3 корень b,  9 корень b-2 корень b= 7 корень b