Вычислить площадь фигуры, ограниченой линиями: y=-x^2 , y=0 , x=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Алексей.

 \int\limits^3_0 {x^2} \, dx = \frac{x^3}{3}/^3_0= \frac{27}{3}=9