Одна машина для орошения поля за 4ч работы успевает полить 24 га земли, а второй на эту же работу

требуется 3ч. Какую площадь смогут оросить машины за 8ч, работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виолетта.

Решение
1)24:4=6(га)-за 1 час первая машина
2)24:3=8(га)-за 1 час вторая машина
3)8*(6+8)=112(га)-две машины за 8 часов
Ответ:За 8 часов смогут молить 112 гектаров

Отвечает Жилка Алина.

1) 24÷4=6 га за 1ч одна машина
2) 24÷3=8 га за 1ч вторая машина
3) 6+8=14га за 1ч две машины вместе
4) 14×8=112 га -две машины за 8 час
Ответ. 112 га