B ΔABC ∠C равен 90°.AB=5√2,AC=5. Найти tgA


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Настя.

tgA= AC/CB  CB= (AB^2-AC^2)все под корнем= 5
tgA=5/5=1