Две бригады, состоящие из рабочих одинаковой квалификации, одновременно начали выполнять два

одинаковых заказа. В первой бригаде было 19 рабочих, а во второй – 25 рабочих. Через 10 дней после начала работы в первую бригаду перешли 9 рабочих из второй бригады. В итоге оба заказа были выполнены одновременно. Найдите, сколько дней потребовалось на выполнение заказов.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишкин Всеволод.
1). 190+28x=250+16x (где х - количество дней до окончания выполнения заказа); 28х-16х=250-190; 12х=60; х=5;
2). 5+10=15 (дней потребовалось для выполнения заказов)