Прошу вас помощи, нкмогу решить уже 3ч



Ответы на вопрос

Отвечает Шимарёва Надя.

arc sin (-1/2) = - π/6

arc cos (√2/2)=π/4

a) arc sin (-\frac{1}{2}) + 2 arc cos (\frac{\sqrt{2} }{2}) =-\frac{\pi }{6}+2·\frac{\pi }{4}=-\frac{\pi }{6}+ \frac{\pi }{2}=\frac{-\pi+3 \pi }{6}=\frac{\pi }{3}

б) = cos (2·(-\frac{\pi }{3}))= cos(-\frac{2\pi }{3})=-\frac{1}{2}