Равносильны ли уравнения: 3х-7=4х-3 и 0=(4х-3)-(3х-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Ступников Иван.
1) 3х-7=4х-3             2) (4х-3)-(3х-7)=0
    3х-4х=7-3                  4х-3-3х+7=0
    -х=4                          4х-3х=-7+3
     х=-4                           х=-4
Уравнения равносильны.