Умоляю помогите!!!! Очень срочно надо... ^-степень Разложить на множители: m^3-8k^3 16x^2-y^4

Решить уравнение: (2x-5)^2-36=0 x^3+5x^2-25x-125=0 Вычислите наиболее рацианальным способом: 5,6*5,5^2-5,6-4,5*4,5^2 2,8*7,2^2-2,8*2,8^2   52^2-2^2 104^2-4^2 Докажите,что прилюбых значениях х выражение -х^2+2x-5 принимает отрицательые значения.  

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Решение во вложении. Пользуйтесь!


Отвечает Гадылшанова Виктория.

Используем формулу cокращенного умножения

разность кубов:

1.m^3-8k^3=(m-2k)(m^2+2mk+4k^2)

 

2.16x^2-y^4=(4x-y^2)(4x+y^2)

 

(2x-5)^2-36=0

2x^2-20x+5^2-36=0

2^2-20x+25-36=0

2^2-20x-11=0

D=400-4*4*(-11)=576

x1=-20+24/4=1

x2=-20-24/4=-11

x1=не подходит

х2=не подходит