Укажите наименьшее из чисел 1)7 2)корень из 51 3)три корня из 10 4)три корня из 5  


Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.

Сравниваем квадраты

49

51

90 

45

Вывод - самое меньшее число 3*sqrt(5) 

Отвечает Nazhmetdin Beket.
> 1)7=корень(7*7)=корень(49)
> 2)корень из 51=корень(51)=корень(51)
> 3)три корня из 10=корень(3*3*10)=корень(90)
> 4)три корня из 5=корень(3*3*5)=корень(45) - наименьшее.




P.s. Если Вы отметите любое решение как "Лучшее", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание.