В период распродажи магазин снижал цены дважды в первый раз на 40% во второй -10%.сколько рублей

стал стоить чайник после второго снижения цен если до начала распродажи он стоил 1200р

Ответы на вопрос

Отвечает Седова Дарья.

(1200 * 40) / 100 = 480 - сколько убрали 
1200 - 480 = 720 - сколько стал чтоить чайник после первого снижения
(720 * 10) / 100 = 72 - 10% от стоймости
720 - 72 = 648 рублей стал стоить чайник