Упростите выражение c(c+4)-2c при c=0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Подольский Тимофей.

C(c+4)-2c=c²+4c-2c=c²+2c=c(c+2)
при  с = 0,5
с(с+2) = 0,5·(0,5+2)=0,5·2,5=1,25

Отвечает Василенок Эдуард.

0,5*(0,5+4)-2*(0,5)=0,25+2-1=1,25