Найдите производную функции y=(x-3)cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.

По формуле производной произведения:

Уштрих = cosx - (x-3)sinx.

Отвечает Лисневский Костя.

y=(x-3)*cos(x)

y' = (x-3) ' *cos(x)+(x-3)*(cos(x))' = cos(x)-(x-3)*sin(x)